В Украине назвали дату последней битвы с Россией за Донбасс
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине назвали дату последней битвы с Россией за Донбасс

В Украине назвали дату последней битвы с Россией за Донбасс
Источник:  5 канал

Российская Федерация покинет территорию украинского Донбасса уже в грядущем 2018 году.

Об этом замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак высказался в эфире "5 канала", сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Россия изменила правила пребывания в стране для жителей оккупированного Донбасса

Грымчак отметил, что в прогнозе украинского правительства рассчитывали дату отхода пророссийских войск при учете таких факторов как подписанные недавно в США санкции против России, однако она отдалилась из-за блокады оккупированной территории Донбасса.

Так, из-за блокады ОРДЛО в Украине в первом квартале 2017 года зафиксировали рост ВВП на уровне в 2,3%, в то время как ожидался рост в 4%.

Кроме того, Грымчак подчеркнул, что "есть подозрения", что в ноябре 2018 года, чтобы не уходить с территории Донбасса, Россия попытается активизировать все имеющиеся ресурсы в последней битве.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о сокращении Россией финансирования и обеспечения боевиков так называемой ДНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?