На КПВВ на Донбассе задержали авто с арсеналом боеприпасов из АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На КПВВ на Донбассе задержали авто с арсеналом боеприпасов из АТО

На КПВВ на Донбассе задержали авто с арсеналом боеприпасов из АТО

На блокпосту на Донбассе задержали мужчину, который пытался вывезти из зоны АТО целый арсенал боеприпасов в автомобиле.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области.

Читайте также: Поставки оружия США в Украину: у Путина пригрозили усилением напряженности на Донбассе

Отмечается, что на контрольном пункте въезда-выезда правоохранители Покровского отдела остановили внедорожник Opel для проверки. Несмотря на уверения водителя, 23-летнего жителя Сумской области, что он не перевозит ничего запрещенного, в авто обнаружили рюкзак, наполненный боеприпасами.

Мужчина пытался вывезти на подконтрольную правительству территорию Украины 41 патрон к автомату Калашникова, 18 запалов к гранатам, восемь разнотипных гранат, дымовую шашку и сигнальную ракету.

По словам водителя, он подвозил незнакомцев, которые, "наверное, и забыли рюкзак".

По факту инцидента открыли уголовное дело по статье о незаконном обращении с боеприпасами и оружием, мера пресечения по которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Днепре задержали бывшего волонтёра, промышлявшего сбытом оружия из зоны АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?