Стало известно, сколько абитуриентов набрали максимум на ВНО в 2017 году
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно, сколько абитуриентов набрали максимум на ВНО в 2017 году

Стало известно, сколько абитуриентов набрали максимум на ВНО в 2017 году
Источник:  Українські Новини

В 2017 году наивысшее количество баллов по результатам внешнего независимого тестирования набрали 294 абитуриента.

Об этом руководитель Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий рассказал в ходе пресс-конференции, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Українські Новини".

Читайте также: Где хотят учиться абитуриенты в Украине: появился рейтинг вузов и направлений

Карандий подчеркнул, что 285 поступающих получило максимальную отметку в 200 баллов по одному предмету, в то время как еще девять абитуриентов получило высший балл по результатам оценивания по двум дисциплинам.

Также отмечается, что в 2018 году внесут изменения в правила. Так, оценивание по иностранным языкам будет проходить с использованием двухуровневых тестов с аудированием, выпускники ПТУ и колледжей будут сдавать ГИА в форме ВНО, а тесты по математике, украинскому языку и литературе, а также истории Украины адаптируют для людей с недостатками зрения.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, для каких специальностей в 2018 году введут обязательную сдачу ВНО для поступления в магистратуру.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?