Хищение средств на проекте "Стена": суд Киева принял решение по фигурантам
Категория
Украина
Дата публикации

Хищение средств на проекте "Стена": суд Киева принял решение по фигурантам

Хищение средств на проекте "Стена": суд Киева принял решение по фигурантам
Источник:  online.ua

Соломенский районный суд арестовал семерых фигурантов дела о растрате государственных средств, выделенных на реализацию проекта "Стена".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Как известно, в 2014 году было объявлено начало проекта "Стена", предусматривающего обустройство государственной границы Украины в прилегающих к Крыму и зоне АТО территориях траншеями, заборами, рвами и спецобъектами. На это было выделено 4 млрд грн бюджетных средств.

Читайте также: На границе с Россией будет не стена, а другая система защиты - пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины

Из выделенных средств сотрудниками Госпогранслужбы, подрядчиками и посредником были похищены десятки миллионов. Началось расследование, которое предварительно квалифицируют по статьям о нецелевом использовании средств, злоупотреблении должностным положением, а также служебном подлоге.

10-11 августа суд Киева вынес решение об аресте семи фигурантов дела на срок в 60 дней с возможностью внесения залога, общая сумма которого для всех задержанных составляет более 25 миллионов гривен.

Как сообщал ONLINE.UA, Россия в ответ на старт проекта "Стена" начала также возводить дополнительные системы безопасности на границе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?