На Киевщине спасли "динозавра", питающегося кабачками: появились фото
Категория
Украина
Дата публикации

На Киевщине спасли "динозавра", питающегося кабачками: появились фото

На Киевщине спасли "динозавра", питающегося кабачками: появились фото
Источник:  online.ua

В Киевской области нашли потерявшуюся домашнюю игуану, которая съела весь урожай кабачков в огороде, пытаясь выжить на воле.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на команду спасения животных Kyiv Animal Rescue Group.

Читайте также: Рада ввела штрафы и тюремные сроки за жестокое обращение с животными

К спасателям обратилась жительница села Крушинка на Киевщине, которая заявила, что у неё в огороде уже неделю живёт "динозавр", уже съевший весь урожай кабачков и потоптавший грядки.

Когда волонтёры прибыли на место, то обнаружили на кусте истощенную и обезвоженную игуану примерно в метр длиной. Поскольку она не оказала никакого сопротивления, когда её забирали в ветеринарную клинику Киевского зоопарка, было решено, что животное лишь с месяц назад потерялось, и до этого жило с владельцем.

Так и оказалось: после придания инциденту огласки в сети был обнаружен хозяин игуаны, рассказавший, что она сбежала, пока её оставили принимать солнечные ванны в саду. Передача питомца хозяину была осуществлена директором столичного зоопарка.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее на Аляске умер кот, который в течение 20-ти лет находился на посту мэра города.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?