Конте: удаление Кэхилла стало ключевым моментом игры с Бернли
Категория
Спорт
Дата публикации

Конте: удаление Кэхилла стало ключевым моментом игры с Бернли

Конте: удаление Кэхилла стало ключевым моментом игры с Бернли
Источник:  Sport Arena

Челси практически отыгрался, проигрывая по ходу встречи 0:3. Альваро Мората и Давид Луис сократили расставание в счете, однако вырвать ничью команде Антонио Конте не удалось.

Видео: Челси — Бернли 2:3

По мнению главного тренера лондонцев, исправить что-то, проигрывая с разницей в три мяча, его команде было непросто. Помимо Гэри Кэхилла, которого удалили на 14-й минуте, во втором тайме Челси остался вдевятером после удаления Сеска Фабрегаса.

«Удаление Гэри Кэхилла — ключевой момент игры. Играть вдесятером, а после и вдевятером достаточно непросто. Не хочу комментировать решения арбитра. Пытались добиться лучшего результата во встрече с Бернли. К сожалению, нам почти это удалось, ведь второй тайм был хорош у нас. Однако проигрывая с разницей в два мяча перед вторым удалением, было сложно добиться положительного результата», — сказал Антонио Конте в интервью BBC.

Рассказал также итальянский специалист о работе на трансферном рынке. Пока Синие усилились лишь четырьмя футболистами — голкипером Вилли Кабальеро, защитником Антонио Рюдигером, хавбеком Тьемуэ Бакайоко и форвардом Альваро Моратой, который вышел на замену и забил гол в ворота Бернли.

«Должны сосредоточиться на том, чтобы играть, используя тех футболистов, что у нас есть. Клуб старается сделать все, что в силах на трансферном рынке, не беспокоюсь по этому поводу».

«Мората — очень важный игрок для команды, и здорово, что он адаптировался к нашей философии игры. Сегодня он провел хороший поединок с высокой интенсивностью. Теперь ему предстоит работа с другими партнерами по команде».

Напоследок, Конте подчеркнул, что не рассчитывает больше на форварда Диего Косту и предпочел бы не отвечать больше на вопросы о нем.

«Предпочел бы не отвечать на вопросы по поводу Косты. Для меня эта тема в прошлом».

Следующий поединок Синие сыграют против Тоттенхэма на выезде 20 августа во 2-м туре АПЛ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?