Фонсека: «Все игроки провели матч на хорошем уровне»
Категория
Спорт
Дата публикации

Фонсека: «Все игроки провели матч на хорошем уровне»

Фонсека: «Все игроки провели матч на хорошем уровне»
Источник:  Sport Arena

Сегодня Шахтер в гостях в матче 5-го тура украинской Премьер-лиги обыграл Александрию. Хавбек хозяев Евгений Банада открыл счет, но Горняки ответили результативными ударами Фреда и Факундо Феррейры.

«Очень и очень сложная победа, но Шахтер показал командный дух, взаимопомощь и боролся до конца. Ребята провели отличную игру», — сказал Фонсека в интервью телеканалу Футбол 2.

Видео: Александрия — Шахтер 1:2

По ходу игры в составе чемпионов Украины желтые карточки получили Дарио Срна, Сергей Кривцов, Марлос, Тарас Степаненко, Фред и Виктор Коваленко, однако Фонсека не стал комментировать такое количество «горчичников».

«Честно говоря, не хотел бы индивидуализировать, потому что все игроки провели матч на хорошем уровне, боролись до конца и работали на команду. Не буду комментировать такое количество желтых карточек».

Также главный тренер дончан посетовал на то, что команда Владимира Шарана полностью закрылась в обороне, поэтому игра получилась такой трудной.

«Всегда сложно, когда соперник полностью закрывается в обороне. Александрия – это очень хорошая команда, которая сегодня хорошо оборонялась и выходила в заслуженные контратаки. Тем не менее, мы создавали моменты, вскрывали оборону соперника и забивали, а это самое важное».

После этой игры Шахтер продолжил идти на втором месте в УПЛ, отставая от Динамо на одно очко. Александрия с тремя очками располагается на десятой позиции.

В следующем туре Шахтер дома сыграет с Олимпиком (19 августа), а Александрия на выезде против Карпат (20 августа).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?