Касьянов занял 6-е место в десятиборье на чемпионате мира
Категория
Спорт
Дата публикации

Касьянов занял 6-е место в десятиборье на чемпионате мира

Касьянов занял 6-е место в десятиборье на чемпионате мира
Источник:  Sport Arena

После первого дня соревнований и половины дисциплин Касьянов шел на 7-м месте, показав несколько отличных результатов и личных рекордов.

По ходу второго дня украинец на некоторое время даже оказался в числе претендентов на удивительно высокие места, в том числе и попадание на пьедестал, однако неудачные результаты в слабых дисциплинах не позволили Касьянову шокировать всех, в том числе и самого себя.

Он показал четвертый общий результат на 110 м/б, пробежав дистанцию за 14.05. После чего последовал еще один сильный компонент диск, где Касьянов оказался на втором месте, метнув снаряд на 48.79, что стало его лучшим результатом в сезоне. Опередил тут украинца только немец Рико Фраймут, единственный, кому удалось отправить диск дальше 50-ти метров.

После этих двух дисциплин Касьянов ворвался в тройку лучших, но затем были прыжки с шестом и самая трудная дисциплина — метания копья.

Если с шестом он сделал все возможное и показал результат 4.6, то после копья потерял все шансы на медали. 50.82 — худший результат среди всех участников.

Заключительной дисциплиной десятиборья был забег на 1500 метров. Касьянов еще раз показал себя, пришел на финиш шестым, что позволило ему закрепиться в шестерке сильнейших. Такой итоговый результат можно считать вполне хорошим достижением для 31-летнего спортсмена.

В итоге, он набрал 8234 балла, обидно оставшись позади призеров. Чемпионом мира стал француз Кевин Майер, который опередил двух немцев Фраймута и Кая Казмирека.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?