Стаховский выиграл «челленджер» в Портороже
Категория
Спорт
Дата публикации

Стаховский выиграл «челленджер» в Портороже

Стаховский выиграл «челленджер» в Портороже
Источник:  Sport Arena

До этой недели лучшими результатами Сергея Стаховского в нынешнем сезоне были выходы в 1/4 финала на «челленджерах» — наш теннисист пять раз добирался до этой стадии. В Портороже украинцу наконец сопутствовала удача и он выиграл первый титул за год.

Третий сеяный в первых раундах обыграл Маттео Вайолу (7:6 (3), 6:2) и Альбано Оливетти (6:2, 6:2). В четвертьфинале киевлянин остановил шестого сеяного Филипа Крайиновича (6:1, 3:6, 6:3), а в полуфинале взял верх над талантливым греком Стефаносом Циципасом (4:6, 6:4, 7:5).

В решающем поединке наш теннисист одолел 162-ю ракетку мира Маттео Берреттини (6:7 (4), 7:6 (6), 6:3). Сергей проиграл первый сет на тай-брейке, но во втором «вернул должок». В решающем сете для итогового успеха Стаховскому хватило двух брейков.

Украинец выиграл 10-й титул в карьере и шестой на турнирах категории ATP Challenger. Примечательно, что девять своих трофеев 31-летний игрок добыл на харде.

Все титулы Сергея Стаховского

Завоевав первое чемпионство в сезоне, Стаховский заработал €6,190 призовых и 80 рейтинговых очков. Благодаря словенскому успеху Сергей вернется в топ-100 рейтинга ATP.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?