Свитолина уничтожила Халеп по пути в финал Торонто
Категория
Спорт
Дата публикации

Свитолина уничтожила Халеп по пути в финал Торонто

Свитолина уничтожила Халеп по пути в финал Торонто
Источник:  Sport Arena

В этом сезоне Свитолина и Халеп встречались уже дважды, обменявшись победами. Последний их матч пришелся на четвертьфинал Ролан Гаррос, где теннисистки подарили болельщикам незабываемое зрелище. Особенно это касается Халеп, сумевшей спастись в практически безвыходной ситуации.

В Торонто происходящее весьма напоминало парижский сценарий. Свитолина, за несколько часов до этого завершившая матч против Мугурусы, пребывала явно в накате и всего за 16 минут смогла соорудить отрыв 5:0 с двумя брейками. Лишь после этого Халеп удалось размочить счет, но большего сделать румынке пятая ракетка мира не позволила, закрыв в следующем гейме партию.

Второй сет также прошел под диктовку Элины. Украинка уже вела с тремя брейками и подавала на матч, когда Халеп удалось огрызнуться и отсрочить триумф Свитолиной. Однако этот брейк отнюдь не стал началом камбэка румынки — в следующем же гейме соперница взяла еще очко на приеме и оформила выход в финал турнира.

Матч продлился 57 минут, за которые украинка забила восемь виннеров при 16 невынужденных ошибках. На счету Халеп девять активно выигранных мячей, но целых 34 невынужденных.

Предстоящий финал станет для Свитолиной уже пятым в этом сезоне, и все предыдущие четыре неизменно завершались ее победами. соперницей украинки в Торонто станет Каролин Возняцки, которую она в этом году уже обыгрывала в финале Дубая.

Элина Свитолина (Украина, 5) — Симона Халеп (Румыния, 2) — 6:1, 6:1

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?