Касьянов: «Приятно осознавать, что все еще нахожусь среди лидеров мирового десятиборья»
Категория
Спорт
Дата публикации

Касьянов: «Приятно осознавать, что все еще нахожусь среди лидеров мирового десятиборья»

Касьянов: «Приятно осознавать, что все еще нахожусь среди лидеров мирового десятиборья»
Источник:  Sport Arena

«Я очень счастлив. Когда финишировал 1500 метров хотелось плакать, — сказал Касьянов. — Я сам себе доказала, что еще могу, что еще в состоянии. Ко мне тут все подходят, бьют по груди, говорят: «Old mate still shape» (Старик все еще что-то может — прим.Sport Arena) — мне это приятно».

По ходу второго дня соревнований в десятиборье 31-летний Касьянов вышел на текущее третье место, но не сумел закрепиться там, поскольку впереди были обычно трудные для него прыжки с шестом и метание копья.

«На самом деле и копье можно было дальше кинуть, и прыгнуть с шестом выше. Но это многоборье, здесь нельзя сделать все идеально. В принципе, я рад».

«Мне греет душу то, что я доказал, что все еще нахожусь среди лидеров мирового многоборья. Мне это приятно осознавать», — сказал самый возрастной участник десятиборья на этом чемпионате мира.

«Все соревнования я выступал на большом кураже. Мне очень помогала Аня (жена Касьянова — прим. прим.Sport Arena). Не получился прыжок в длину, мог попасть в психологическую яма, но она сказала, мол, все нормально, не обращай внимание. Прислала фотку с собачкой, помахала ручкой и меня это успокаивало. Помощь родных и близких очень важна», — сказал Касьянов.

Его шестое место пока что является вторым лучшим результатов для Украины на текущем чемпионате мира после серебра Юлии Левченко в прыжках в высоту.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?