Большие успехи украинского спорта в теннисе и легкой атлетике и другие главные события 12 августа
Категория
Спорт
Дата публикации

Большие успехи украинского спорта в теннисе и легкой атлетике и другие главные события 12 августа

Большие успехи украинского спорта в теннисе и легкой атлетике и другие главные события 12 августа
Источник:  Sport Arena

Свитолина в один день обыграла Мугурусу и Халеп и вышла в финал

Из-за дождя поединок 1/4 финала Элины Свитолиной и Габриньи Мугурусы был перенесен на другой день. Украинка проиграла первый сет 4:6 и сама призналась, что не ждала успеха. В драматичном стиле Свитолина выиграла 6:4, 6:3 и вышла в полуфинал. Всего лишь несколько часов спустя ее ждало противостояние со второй ракеткой мира Симоной Халеп, которое Элина выиграла в невероятном стиле 6:1, 6:1. Сегодня Свитолину ждет финал с Каролин Возняцки.

Левченко принесла первую медаль Украине на чемпионате мира

19-летняя прыгунья в высоту Юлия Левченко заняла второе место на чемпионате мира по легкой атлетике, дважды по ходу соревнований установив личный рекорд и впервые преодолев отметку 2 метра. В итоге, Левченко уступила только выступавшей под нейтральным флагом Марии Ласицкине и принесла первую медаль для Украины на чемпионате мира в Лондоне.

Касьянов занял 6-е место в десятиборье

Украинец Алексей Касьянов здорово выступил на чемпионате мира по легкой атлетике и занял высокое для себя шестое место. Этот результат стал вторым лучшим для Украины вслед за серебром Юлии Левченко. До вчерашнего дня никто из украинцев даже в десятку не попадал.

Все главные события чемпионата мира в нашем специальном теге

Стаховский выиграл турнир в Словении

Теннисист Сергей Стаховский стал победителем турнира второй категории в словенском городе Портороже. Украинец выиграл свой 10-й турнир в карьере и первый в неудачно складывающемся для него 2017 году.

Усейн Болт получил травму в последнем забеге в карьере

Решивший завершить карьеру Усейн Болт проводил свою последнюю гонку, но не сумел закончить свой этап в эстафете 4X100 метров. Он получил травму задней поверхности бедра и сошел с дистанции. хотя имел все шансы поборотьс за победу для своей команды.

Макгрегор отказался тренироваться с Ломаченко

Украинец Василий Ломаченко предложил свои услуги бойцу UFC Конору Макгрегору, который ведет подготовку к главной битве года с Флойдом Майвезером. Однако Макгрегор отказался проводить спарринг с Ломаченко, сославшись на разный вес и леворукость украинского боксера.

Шахтер победил Александрию

В матче пятого тура чемпионата Украины Шахтер в тяжелейшем матче сумел выиграть на поле Александрии. Горняки уступали после гола Евгения Банады, однако благодаря точным ударам Фреда и Факундо Феррейры сумели победить 2:1.

Заря одержала первую победу в сезоне

Начавшая сезон с четырех матчей без поражений Заря обыграла в гостевом матче Верес 1:0, выиграв свой первый матч в текущем чемпионате. Единственный гол забил Владислав Калитвинцев.

Текущая таблица чемпионата Украины

Сборная Украины соберется в Харькове

Впервые за много лет накануне матчей сборная Украины будет готовиться не в Киеве, а в другом украинском городе. 28 августа Андрей Шевченко собирает команду в Харькове, где она сыграет матч против Турции 2 сентября.

Срна может вернуться в сборную Хорватии

Легендарного капитана сборной Хорватии Дарио Срну будут уговаривать вернуться в сборную Хорватии. Наставник команды Марио Чачич желает видеть опытного, но все еще полезного игрока в своем составе. 9 октября Хорватия сыграет против Украины в рамках отбора к чемпионату мира 2018 года.

В английской Премьер-лиге продолжается веселье

Вслед за удивительным стартом во второй день первого тура в Англии также произошло много событий. Уотфорд и Ливерпуль выдали шикарный матч, который завершился драматичной ничьей 3:3, чемпион Челси закончил матч с Бернли вдевятером, проигрывал по ходу 0:3 и все же не сумел избежать поражения, Уэйн Руни в своем первом матче после возвращения из МЮ в Эвертон забил и принес победу своей команде.

Sport Arena в социальных сетях – подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного:

Twitter, Facebook, Telegram, Instagram

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?