Свитолина: я усвоила урок, полученный в Париже
Категория
Спорт
Дата публикации

Свитолина: я усвоила урок, полученный в Париже

Свитолина: я усвоила урок, полученный в Париже
Источник:  Sport Arena

Сегодня ночью Элина Свитолина в очередной раз взбудоражила теннисную общественность, разгромив Симону Халеп ( 6:1, 6:1). Девятая в сезоне победа над соперницей из топ-10 вывела украинку в дебютный финал Rogers Cup.

«Было тяжело психологически, так как я проводила второй матч за день. Халеп доставала много мячей, потому физически было трудно. Я старалась фокусироваться на своей игре», — сказала Свитолина во время послематчевого интервью на корте.

В финале украинку ждет Каролин Возняцки, у которой наша теннисистка выиграла обе очные встречи, в том числе и решающий поединок в Дубае в феврале.

«Это невероятный турнир. Я настраиваюсь на каждый отдельный матч и постараюсь победить в финале. Пока что хочу просто наслаждаться моментом. Я здесь со своей командой и мы сделаем все возможное, чтобы я была готова к следующей игре», — говорит Свитолина.

На послематчевой пресс-конференции Элина вспомнила четвертьфинальный поединок против Халеп на Ролан Гаррос, когда несколько раз не смогла подать на матч и упустила матчбол.

«В Париже случилось очень болезненное поражение, но также это был опыт. Вот почему сегодня от первого до последнего момента я была сфокусирована, на 100% отдавалась в каждом розыгрыше. Я усвоила урок, что нужно сражаться до последнего мяча, концентрироваться на каждом очке», — приводит слова украинки официальный сайт турнира.

За свой пятый титул в сезоне и четвертую строчку рейтинга Свитолина поборется сегодня в 20:30 по Киеву.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?