Свитолина обновила личный рекорд по победам за сезон
Категория
Спорт
Дата публикации

Свитолина обновила личный рекорд по победам за сезон

Свитолина обновила личный рекорд по победам за сезон
Источник:  Sport Arena

Четыре выигранных титула, пятая строчка рейтинга и третья позиция в Чемпионской гонке — далеко не все успехи Элины Свитолиной в нынешнем сезоне.

Обыграв Симону Халеп в полуфинале Rogers Cup, украинка вышла в третий финал на турнирах разряда Premier 5, одержав 14-ю победу кряду на соревнованиях данной категории. Также харьковчанка уже седьмой раз в 2017 году обыграла соперницу из топ-5, что является лучшим показателем в Туре.

Победа над румынкой стала для Свитолиной 43-й в сезоне. Таким образом, Элина побила личный рекорд двухлетней давности, когда завершала круговорот теннисных турниров с 42-мя викториями.

Количество побед Элины Свитолиной в разные сезоны:

* с учетом турниров ITF, квалификаций и матчей Кубка Федерации

На турнирах WTA и Шлемах украинка имеет 40 выигрышей. Как уже говорилось, 14 из них приходятся на соревнования Premier 5, а девять — на мэйджоры. Еще три виктории Элина записала в свой актив в матчах Fed Cup.

Сегодня в 20:30 по Киеву Свитолина попробует одержать 44-ю победу в сезоне в финальном поединке с Каролин Возняцки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?