Клопп: любое решение руководства по Коутиньо приму как должное
Категория
Спорт
Дата публикации

Клопп: любое решение руководства по Коутиньо приму как должное

Клопп: любое решение руководства по Коутиньо приму как должное
Источник:  Sport Arena

Бразилец пропустил поединок против Уотфорда (3:3) в 1-м туре АПЛ из-за травмы. Однако по информации некоторых СМИ, на самом деле Коутиньо хочет уйти в Барселону, и пока в клубе решается его судьба.

Менеджер Красных отметил, что позиция руководства мерсисайдцев по поводу продажи игрока вряд ли изменилась. В то же время, немец подчеркнул, что ему придется смириться, если полузащитник в конечном итоге будет продан.

«Не встречался с руководством клуба вчера, однако не думаю, что запрос о трансфере Коутиньо что-либо поменял. По-моему, Ливерпуль достаточно ясно выразил свою позицию в последнем заявлении «, — цитирует слова Юргена Клоппа Sky Sports.

«Как менеджер команды, у меня есть руководство, которое принимает решения. Оно решает, продавать или не продавать игрока, мне же приходится принимать это как должное. Если Коутиньо не будет продан, мое вмешательство не потребуется. В конце-концов, ответственен не только за одного или двух игроков, а за всех сразу».

Ливерпуль дважды отказывал Барселоне, которая проявляет интерес к хавбеку, в его приобретении. Последнее предложение каталонцев составляло 90 миллионов фунтов (77 миллионов — основная сумма трансфера, 13 миллионов — бонусы).

Коутиньо выступает за Ливерпуль с января 2013-го и является одним из лидеров команды. Он был приобретен у Интера в начале 2013-го за 13 миллионов евро.

В минувшем сезоне 25-летний бразилец сыграл за клуб 36 матчей во всех турнирах, забил 14 голов и сделал 9 голевых передач.

Контракт полузащитника с мерсисайдцами истекает летом 2022 года.

Филиппе Коутиньо — не единственная трансферная цель каталонцев. После того, как форвард Неймар покинул блаугранас ради перехода в ПСЖ, Барселона также рассматривает вариант с вингером Боруссии Д Усманом Дембеле. Сегодня дортмундцы объявят решение о его будущем в клубе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?