У Тернополя появился потенциальный спонсор
Категория
Спорт
Дата публикации

У Тернополя появился потенциальный спонсор

У Тернополя появился потенциальный спонсор
Источник:  Sport Arena

Главный тренер тернопольской команды Петр Бадло сообщил, что спонсор заинтересован в том, чтобы финансово помочь клубу. Однако дальнейшее развитие ситуации зависит от мэра города. На днях сообщалось, что горсовет Тернополя просит у горожан финансовую помощь для футбольного клуба.

«Есть интерес спонсора к клубу. Все зависит от мэра города, насколько это все серьезно. Думаю, они найдут компромисс и решение, как правильно сделать. Команда нуждается в поддержке и финансах. Коллектив неплохой у нас, игроки стараются, есть кому играть, но нет сбалансированности», — цитирует слова наставника Тернополя официальный сайт клуба.

«Вы ведь видели, в чем приехали игроки. О чем можно говорить? Понятно, ищем минимальные средства, чтобы доехать, но хорошо, что следующая выездная игра (против Полесье) близко к нам. Ситуация критическая, но надеемся на понимание нашего руководства. Вроде и домашняя встреча была (против Подолье, 0:2), но играли на выезде. У нас нет ни стадиона, ни тренировочных полей».

«Получается, что сейчас проводим сборы, ведь команда не провела ни одного спарринга в межсезонье. На первый матч у нас было заявлено 12 игроков, сейчас постепенно комплектуемся и пытаемся сделать что-то своими силами».

Ранее Sport Arena сообщала, что ПФЛ пытается спасти статус профессионального клуба для Тернополя, который испытывает бедственное положение с финансированием.

Последние три сезона Тернополь провел в Первой лиге и только в нынешнем году понизился в классе, а самым большим достижением в истории клуба является выход в 1/4 финала Кубка Украины в сезоне-2013/14.

После пяти туров Второй лиги-2017/18 тернопольская команда идет на дне таблицы Группы А, не набрав ни одного очка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?