Свитолина с 28 августа может стать первой ракеткой мира
Категория
Спорт
Дата публикации

Свитолина с 28 августа может стать первой ракеткой мира

Свитолина с 28 августа может стать первой ракеткой мира
Источник:  Sport Arena

В сегодняшнем финальном матче в Торонто против Каролин Возняцки Свитолина будет сражаться за пятый титул в сезоне и рекордную в карьере четвертую строку в мировой классификации. На следующей неделе в Цинциннати 22-летняя харьковчанка попробует замахнуться на статус первой ракетки мира.

На Western & Southern Open за лидерство в мировом рейтинге поспорят сразу пять теннисисток – Симона Халеп, Каролин Возняцки, Анжелик Кербер и Элина Свитолина могут потеснить с вершины Каролину Плишкову.

Без учета очков за Цинциннати-2016 ситуация в топ-5 рейтинга WTA выглядит так:

Таким образом, Свитолина в случае завоевания титула в Торонто окажется всего в 391 очке от первой строки в рейтинге WTA. При таком сценарии в Цинциннати украинке, чтобы претендовать на лидерство в мировой классификации, нужно как минимум добираться до финала. Попутно Элине необходим вылет Плишковой ранее четвертьфинала, непопадание Халеп в финал и поражение на любой стадии Возняцки.

Если же Свитолина проиграет финал в Торонто, то сможет претендовать на статус первой ракетки мира только в случае победы в Цинциннати. При этом украинка нуждается в вылете Плишковой до полуфинала, а также поражениях Халеп и Возняцки до решающего матча.

Аутсайдером в гонке за лидерство в рейтинге WTA можно смело назвать Анжелик Кербер – немка потеряет шансы на возвращение на вершину, если Плишкова одержит в Цинциннати хотя бы одну победу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?