В России открыли новые дела против бойцов АТО: появились детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В России открыли новые дела против бойцов АТО: появились детали

В России открыли новые дела против бойцов АТО: появились детали
Источник:  Следком РФ

Следственный комитет России открыл три новых уголовных дела против бойцов сил АТО по обвинению в якобы применении запрещенных методов ведения войны.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Главного следственного управления СК РФ.

Читайте также: Сколько жителей Донбасса считают себя украинцами: появились результаты опроса

По данным российских следователей, 28 июля, а также 3-4 августа 2017 года, украинские военные обстреляли из тяжелого вооружения инфраструктуру в Донецке и Старомихайловке Донецкой области, а также Первомайске Луганской области.

Обстрелы были якобы произведены по "преступным приказам" руководства Минобороны и Нацгвардии, и повлекли за собой причинение повреждений четырём мирным жителям и ряду домов.

В СК РФ также заявили, что артиллерийский обстрел был проведен с целью "убийства неограниченного круга лиц" мирных жителей из-за "ненависти и вражды", возникших на почве "отказа жителей Донбасса" признать украинскую власть легитимной.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о смертельной схватке, которую устроили боевики ДНР при попытке украсть у мирных жителей Донбасса арбузы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?