Кравчук рассказал, что делал Янукович в ночь избиения студентов на Майдане
Категория
Политика
Дата публикации

Кравчук рассказал, что делал Янукович в ночь избиения студентов на Майдане

Кравчук рассказал, что делал Янукович в ночь избиения студентов на Майдане
Источник:  Гордон

В ночь на 30 декабря 2013 года, когда на Майдане в Киеве "Беркут" избил студентов, беглый экс-президент Виктор Янукович охотился вместе с гостями в резиденции Межигорье и пел караоке.

Об этом рассказал бывший президент Украины Леонид Кравчук в программе "Бацман LIVE" на канале NewsOne, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Гордон.

Первый президент Украины в ночь избиения студентов был одним из гостей в резиденции Януковича.

"Обстановка была сложной, и мы уже знали, что на Майдане собираются студенты. Когда закончилась охота, мы пошли ужинать, пели песни ... как это называется, когда по телевидению поют?", - сказал Кравчук.

"Виктор Федорович всегда пел караоке. У него был хороший голос ... Понимаете, тогда на Майдане еще не было конфликта. Только пришли студенты", - добавил он.

Читайте также: Суд Киева принял решение по делу о "Межигорье"

По словам Кравчука, в тот вечер к Януковичу кто-то подошел и попросил его выйти.

"Все сидели, некоторые, у кого был голос или настроение, подпевали. Ну это продолжалось недолго. Ужин сколько длится? До часа? Это уже конец охоты, поужинали - и поехали. Возможно, кто-то и оставался, не знаю. Но факт его срочного возвращения в Киев - это было при мне", - отметил экс-президент.

Кроме того, Кравчук утверждает, что избиение студентов на Майдане произошло без ведома Януковича.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, по делу о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича были допрошены министр внутренних дел Арсен Аваков, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, а также экс-премьер-министр Арсений Яценюк.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?