Конфликт США и КНДР: Пентагон назвал условие начала войны
Категория
Политика
Дата публикации

Конфликт США и КНДР: Пентагон назвал условие начала войны

Конфликт США и КНДР: Пентагон назвал условие начала войны
Источник:  Associated Press

США собьют любую ракету КНДР, которая будет запущена в сторону американской земли, однако это приведёт к началу полномасштабной войны.

Заявление об этом сделал глава Пентагона Джеймс Мэттис, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Associated Press.

Читайте также: Ракетный удар и уничтожение народа: США и КНДР снова обменялись угрозами

Руководитель американского оборонного ведомства отметил, что их системы наблюдения быстро обнаружат любую ракету, запущенную Северной Кореей в сторону США, однако такие действия могут быстро перерасти в войну.

"Да, это называют войной, если они стреляют в нас", - подчеркнул Мэттис.

Заметим, что ранее в КНДР заявляли, что рассматривают вопрос о запуске ракет по базе ВВС США на острове Гуам, и, более того, северокорейский лидер Ким Чен Ын уже имеет план удара по военной базе, однако решил "еще понаблюдать за действиями США".

Как сообщал ONLINE.UA, президент США Дональд Трамп заявлял, что угрозы КНДР о ракетном ударе по американской территории в будущем будут восприниматься с "огнём и гневом, которых еще не видел мир".

В то же время, Джеймс Мэттис ранее рассказывал, что в случае начала боевых действий между США и Северной Кореей, война будет "катастрофической".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?