Известный шахматист вернулся в спорт через 12 лет
Категория
Спорт
Дата публикации

Известный шахматист вернулся в спорт через 12 лет

Известный шахматист вернулся в спорт через 12 лет
Источник:  online.ua

Экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров после 12-летнего перерыва на время вернётся в спорт для участия в турнире Sinquefield Cup.

Об этом он заявил на своей странице в соцсети, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Им наплевать: Каспаров раскрыл смысл диктатуры Путина

Каспаров пояснил, что Сент-Луис в США, где будет проходить турнир, - особенное место для него, и он очень рад повышенному вниманию общественности к мероприятию, которое проявляется из-за его участия, однако после он играть больше не будет.

"Это не конец моему отходу от шахмат, только пятидневный перерыв", - подчеркнул он.

Заметим, что Гарри Каспаров стал самым молодым чемпионом планеты по шахматам, выиграв поединок за мировое первенство в 23 года в 1985 году. В 2005 году он объявил о завершении спортивной карьеры и стал одним из организаторов российской оппозиционной партии "Другая Россия".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети появился список семи шагов, необходимых для победы над президентом России Владимиром Путиным, который Гарри Каспаров написал 8 марта 2014 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?