Появились резонансные детали в деле задержания "агента СБУ" в Крыму
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Появились резонансные детали в деле задержания "агента СБУ" в Крыму

Появились резонансные детали в деле задержания "агента СБУ" в Крыму
Источник:  РИА Новости

Так называемый "агент СБУ" Геннадий Лимешко, который был задержан в аннексированном РФ Крыму по обвинению в подготовке диверсий, признал свою вину.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российское агентство "РИА Новости".

Читайте также: Задержание украинского "агента" в Крыму: появился комментарий СБУ

Лимешко рассказал, что 2 июня приехал в Херсон, где встретился с местным работником Службы безопасности Украины по имени Андрей, который также может быть известен как Артур Нариманович.

По словам задержанного "украинского диверсанта", они договорились подорвать линию электропередач между Судаком и Новым Светом, спровоцировать обвал камней на дорогу и поджечь свалку под посёлком Рыбачье и Алуштой. За совершение перечисленного он должен был получить вознаграждение в размере 5 тысяч гривен.

Более того, "агент СБУ" рассказал, что в 2015 году проходил подготовку для совершения ряда диверсий на оккупированной территории Донецкой области и Крыма.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее заявления ФСБ РФ о задержании в Крыму "агента" в Службе безопасности Украины назвали провокацией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?