Поставки двигателей для ракет КНДР: в США назвали нового виновного
Категория
Политика
Дата публикации

Поставки двигателей для ракет КНДР: в США назвали нового виновного

Поставки двигателей для ракет КНДР: в США назвали нового виновного
Источник:  online.ua

Американский эксперт Майкл Эллеман, заявивший о возможной причастности Украины к поставкам ракетных двигателей КНДР, рассказал о "российском следе" в этой истории.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter эксперта.

Читайте также: КНДР играет мускулами: проведено новое военное испытание

Аналитик Международного института стратегических исследований Эллеман после бурной реакции общественности на свою статью объяснил, что украинское конструкторское бюро "Южмаш", - лишь одно из предприятий, где могли изготовить двигатели для ракет КНДР, в то время как остальные находятся в России.

Также он отметил, что сам лично сомневается, что Украина могла бы быть причастна к продаже ракетных двигателей Северной Корее.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее авторитетное издание The New York Times опубликовало доклад Эллемана, в котором утверждается, что двигатели северокорейских ракет схожи на те, которые производятся на заводах постсоветского пространства, один из которых, - "Южмаш" в Днепре.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?