На юге Сирии повстанцы сбили военный самолет режима Асада
Категория
Мир
Дата публикации

На юге Сирии повстанцы сбили военный самолет режима Асада

На юге Сирии повстанцы сбили военный самолет режима Асада
Источник:  Reuters

Поддерживаемые Западом сирийские повстанцы заявляют, что сбили на юге Сирии правительственный военный самолет и захватили в плен его пилота, который успел катапультуватися.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Reuters.

Как сообщил сирийский государственный телеканал "Ихбария", военный самолет потерпел катастрофу и на данный момент ведется расследование инцидента, однако о судьбе пилота не упоминалось.

Повстанцы в свою очередь опубликовали фотографии пилота, которого они называют майором Али аль Хилва, с синяками на лице, а также снимки обломков самолета. Они утверждают, что это был построен в России МиГ, а истребитель был сбит зенитными пушками.

Читайте также: Сколько военных России погибло в Сирии в 2017 году: появилась инфографика

Самолет потерпел крушение в сельской местности провинции Швейда на юге Сирии у границы с Иорданией.

 "Пилот лечится от ран, и мы его допрашиваем", - сообщил представитель одной из двух основных групп повстанцев, действующих в этом районе - "Осуждение аль Шаркия", Юнис аль-Саламех.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о работе российских спецслужб по привлечению населения оккупированных районов Донбасса к участию в боевых действиях в Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?