Госдеп США прокомментировал связь Украины с ракетами КНДР
Категория
Мир
Дата публикации

Госдеп США прокомментировал связь Украины с ракетами КНДР

Госдеп США прокомментировал связь Украины с ракетами КНДР
Источник:  online.ua

Государственный департамент США ознакомлен с данными о возможной причастности Украины к поставкам Северной Корее двигателей к ракетам, и серьезно отнесется к этому вопросу.

Об этом в рамках брифинга заявила спикер внешнеполитического ведомства Хизер Нойерт, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Поставки двигателей для ракет КНДР: в США назвали нового виновного

Нойерт подчеркнула, что Совбез ООН принял множество резолюций, которые обязывают все страны препятствовать получению КНДР стратегически важных технологий, а также напомнила, что Украина в прошлом уже предотвращала поставки запрещенных материалов в неблагонадежные страны.

Спикер Госдепа назвала американо-украинские отношения "цельными, хорошими", и озвучила официальный отказ ведомства от комментирования подобной информации.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в The New York Times появился доклад американского эксперта, в котором утверждается, что двигатели ракет КНДР схожи с теми, что производятся на заводах постсоветского пространства, одним из которых является завод "Южмаш" в Днепре.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?