Шабунину объявили подозрение: антикоррупционеру грозит до 3 лет тюрьмы
Категория
Политика
Дата публикации

Шабунину объявили подозрение: антикоррупционеру грозит до 3 лет тюрьмы

Шабунину объявили подозрение: антикоррупционеру грозит до 3 лет тюрьмы

В среду, 16 мая, руководителю Центра противодействия коррупции Виталию Шабунину объявили подозрение в нанесении телесных повреждений средней тяжести блогеру с Луганщины Всеволоду Филимоненко.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook ЦПК.

Подозрение Шабунину вручили в Киеве, в Днепровском отделении полиции. В документе отмечается, что 8 июня 2017 у Днепровского военкомата Киева Шабунин нанес один удар по лицу блогера, что "повлекло длительное расстройство здоровья последнего в виде закрытой травмы лица".

Сейчас Шабунину инкриминируют статью 122 Уголовного кодекса "Умышленное средней тяжести телесное повреждение", санкция которой предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или до трех лет лишения свободы.

В Центре противодействия коррупции дело против Шабунина называют политическим заказом, целью которого является уничтожение общественного деятеля и антикоррупционного активиста.

Напомним, ранее Шабунину вручили повестку трое военных в сопровождении молодых с камерой. В то же время руководитель ЦПК заявил, что является непригодным к службе по состоянию здоровья, а вызов в военкомат организовал один из чиновников.

После этого антикоррупционер пришел к Днепровскому военкомату в Киеве, чтобы выяснить, почему он получил повестку. У здания у него возникла словесная перепалка с Филимоненко, который впоследствии прыснул Шабунину в лицо из газового баллончика.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?