Ювентус договорился с ПСЖ о трансфере Матюиди
Категория
Спорт
Дата публикации

Ювентус договорился с ПСЖ о трансфере Матюиди

Ювентус договорился с ПСЖ о трансфере Матюиди
Источник:  Sport Arena

По информации источника, сегодня француз пройдет медосмотр в туринском клубе, а завтра будет представлен в качестве игрока Ювентуса.

Gianlucadimarzio.com сообщает, что сделку согласовали между собой генеральный директор туринцев Джузеппе Маротта и спортдир ПСЖ Антеро Энрике. За трансфер Матюиди Старая синьора заплатит 20 миллионов евро, также в соглашении предусмотрены бонусы.

В новом клубе полузащитник будет бороться за место в основном составе с Миралемом Пьяничем и Сами Хедирой.

Матюиди станет пятым футболистом, усилившим туринскую команду в летнее межсезонье. Этим летом Ювентус подписал голкипера Войцеха Щесны, защитника Маттиа де Шильо, а также атакующих хавбеков Дугласа Косту и Федерико Бернардески.

Ранее СМИ сообщали, что парижане готовы расстаться с французом  только в случае покупки хавбека Монако Фабиньо, чего пока не произошло.

Блез Матюиди выступает за ПСЖ с 2011 года, куда перебрался из Сент-Этьенна. На протяжении шести сезонов он являлся одним из основных игроков и в общей сложности провел 295 матчей (33 гола).

Однако этим летом Унаи Эмери усадил опытного хавбека на скамейку, предпочтя ему молодого Адриена Рабьо, так что в трех стартовых матчах Матюиди усиливал команду выходом на замену и в сумме сыграл 45 минут.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?