Плишкова: звание первой ракетки мира ничего не меняет
Категория
Спорт
Дата публикации

Плишкова: звание первой ракетки мира ничего не меняет

Плишкова: звание первой ракетки мира ничего не меняет
Источник:  Sport Arena

Напомним, в июле Каролина Плишкова впервые в своей карьере возглавила рейтинг WTA. Сейчас она выступает на турнире в Цинциннати, где во втором раунде сыграет с Натальей Вихлянцевой.

Плишкова призналась, что восхождение на первую строчку мирового рейтинга не повлияло на ее игру:

«Для меня рейтинг значит не очень много. Если ты первая ракетка мира, ты все равно должна выходить на корт и играть в свой лучший теннис, иначе ты проиграешь. От рейтинга зависит только твой номер посева на турнире — все остальное остается прежним.

Сейчас я хочу отдать всю себя турниру в Цинциннати, а потом немного отдохнуть и подготовиться к US Open. Я выиграла турнир в Цинциннати в прошлом году и хочу снова сделать это. Будет сложно, ведь соперники очень сильные, но все возможно. Я хорошо и уверенно чувствую себя на хардовых кортах и, думаю, у меня есть шанс», — цитирует Плишкову официальный сайт WTA.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?