Киев признан одним из самых некомфортных для жизни городов - The Economist
Категория
Украина
Дата публикации

Киев признан одним из самых некомфортных для жизни городов - The Economist

Киев признан одним из самых некомфортных для жизни городов - The Economist
Источник:  eiu.com

Киев вошел в топ-10 городов, которые являются наименее комфортным для жизни в них, по версии журнала The Economist. Украинская столица заняла 131 место из 140 в общем списке.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ежегодное исследование журнала The Economist.

Отмечается, что за последние пять лет украинская столица продемонстрировала самое стремительное снижение позиций. Показатели Киева в рейтинге снизились на 21,4%.

По словам экспертов, показатели Украины в целом демонстрируют определенное возрождение, которое, однако, находится под угрозой из-за беспорядков, экономической нестабильности и войне на Донбассе.

Наиболее непригодным для жизни городом признано сирийскую столицу Дамаск, которая заняла последнее, 140-е место рейтинга. В десятку худших городов также вошли Лагос (Нигерия) и Триполи (Ливия).

Читайте также: Украина улучшила свои показатели в мировом рейтинге открытости данных

Уже седьмой год подряд лидером рейтинга стал Мельбурн (Австралия), получив оценку 97,5 из 100 баллов в рейтинге. Второе место за Веной (Австрия), на третьем месте - Ванкувер (Канада). При этом Ванкувер отстает от Мельбурна всего на 0,1 процентного пункта, и только 0,2 и 0,3 процентного пункта отделяют канадские Ванкувер и Торонто.

В топ-10 вошли также Калгари (Канада), Аделаида (Австралия), Перт (Австралия), Окленд (Новая Зеландия), Хельсинки (Финляндия) и Гамбург (Германия).

Как сообщал ONLINE.UA, Украина, согласно результатам исследования "Индекса неравенства", возглавила рейтинг стран, где разрыв между богатыми и бедными наименьший.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?