Первая лига. Сборная 6-го тура
Категория
Спорт
Дата публикации

Первая лига. Сборная 6-го тура

Первая лига. Сборная 6-го тура
Источник:  Sport Arena

Вратарь – Антон Яшков (Колос)

Отличный матч Яшкова – он сохранил свои ворота в неприкосновенности, чем поспособствовал минимальной победе Колоса. Вообще, Оболонь-Бровар была в полосе удач, поэтому изначально ожидалось, что она сможет оказать хозяевам достойное сопротивление. Так и вышло. Антону пришлось отражать сразу несколько опаснейших ударов, среди которых – с близкого расстояния от Продана, а также прицельные удары.

Правый защитник – Сергей Алексанов (МФК Николаев)

Универсал Алексанов может сыграть на любой фланговой позиции, поэтому в интересах символической сборной переведем его с левого фланга на правый. Нужно отметить удачное выступление Сергея, добившегося флангового превосходства, а также, помимо оборонительной работы, успевавшего выдавать сольные рейды с обостряющими передачами. Одну из них срезал в собственные ворота Кравчук, что положило начало неудаче кременчужан в Николаеве.

Центральный защитник – Игорь Луценко (Гелиос)

Оборона харьковчан всегда играет надежно и старательно, а в матче с ахтырчанами ей пришлось еще и перебороть серьезные трудности. После ранней травмы Лобойко и всех перестановок надежность защиты обеспечил Луценко, выигравший много верховых дуэлей, удачно игравший в своей штрафной и успевавший наведываться к чужим воротам.

Центральный защитник – Дмитрий Зозуля (Арсенал-Киев)

Матч двух лидеров был центральным в туре, однако в Полтаве игра прошла по удобному для гостей сценарию. Пара Деркач – Зозуля здорово сыграла в центре обороны. Особо отмечаем Дмитрия, который прервал сразу несколько острых подач и прострелов в штрафную площадку киевлян. А еще Зозуля исполнял особо опасный штрафной, что привело к серьезной панике в редутах соперников. В негатив – неудачный отбор рядом со своими владениями, однако последовавший стандарт оказался безрезультатным для соперников.

Левый защитник – Владислав Кравченко (Гелиос)

Тот темп, который харьковчане взяли на флангах, позволил им добиться итогового перевеса. Во многом заслуга за это возлагается на крайних защитников, сумевших настырно и полезно сыграть на флангах. Владислав Кравченко хорошо отыграл в обороне (в том числе, заблокировал прицельный удар Суханова), но не забывал и действовать на атаку. Угрожал чужим воротам и сам, но отличился как ассистент, выдав шикарную подачу на Глушицкого.

Центральный полузащитник – Владислав Клименко (Ингулец)

Самый активный и вездесущий игрок хозяев – затерзал сумчан, участвовал во многих единоборствах, неоднократно и сам угрожал чужим воротам, и был полезен в подыгрыше. Заработал штрафной, после которого был забит победный мяч. Выдал ряд обостряющих передач – одна из них завершилась голом из офсайда, о котором хозяева готовы спорить.

Правый полузащитник – Андрей Ляшенко (Волынь)

В группе атаки мы не обойдемся без представителя Волыни, так как лучане провели ряд мощных атак на ворота Черкасского Днепра и в наступлении отыграли намного убедительнее, чем в обороне. Большой вклад в первую победу в сезоне внес Ляшенко. Был активен, действовал широко, участвовал в комбинационной игре. Подавал угловой, после которого Степанов открыл счет. Неоднократно мог забить сам и в итоге его гол стал решающим.

Под нападающими – Вадим Семчук (Арсенал-Киев)

Очень эффективно играет в последнее время Семчук – редкая результативная атака «канониров» обходится без его участия. В Полтаве, где решалась судьба единоличного лидерства, Вадим забил победный мяч. До этого мог отличаться и раньше, здорово чувствовал себя в группе атаки Арсенала, которая удивляет не меньше сплоченной обороны.

На замену: черниговец Леван Арвеладзе пропустил начало матча, однако в первом же матче проявил свою разносторонность. Забил великолепный мяч со штрафного и поучаствовал во многих атаках на ворота Балкан.

Левый полузащитник – Егор Картушов (Десна)

Вероятно, самый активный игрок тура – множество рывков, ускорений, сольных проходов, участие в быстрых и острых атаках. Неоднократно Картушов переигрывал соперников один в один и должен был забивать Балканам, но не преуспел в завершении (довольно часто выпадало жаловаться и на невезение). Зато Егор оказался косвенно причастным к обоим голам и задал этому домашнему матчу высочайший темп, что было особенно важно после неудачного прошлого тура.

Нападающий – Владислав Нехтий (Колос)

Именно с выходом Нехтия атаки коваливской команды получили окончательную остроту и конкретику. Владислав трижды заставлял вступать вратаря оболонцев в игру, заработал угловой, после которого был назначен пенальти, и сам же его реализовал. Мог забивать и еще, но каркас принял один из его ударов. Однозначно оправдал свое появление на поле.

На замену: петровчанин Александр Акименко отличается стабильностью, регулярно забивая в домашних матчах. Он – лучший в лиге по использованию стандартов. Обычно забивая с точки, на этот раз он использовал розыгрыш штрафного и переиграл соперников в ближнем бою.

Нападающий – Игорь Сикорский (МФК Николаев)

Третий тур подряд забивает Сикорский, причем, стабильно по одному голу. Успешная серия николаевцев получает достойную подпитку. А второй гол в матче (после «самострела» кременчужан) забил как раз Игорь, мастерски использовав то небольшое пространство, которое у него было. Похвальная стабильность от форварда, которая помогает его команде побеждать в 4-м матче подряд.

На замену: черниговец Денис Безбородько достойно стартовал в Десне. Мог забивать в дебютном матче, но сейчас, впервые выйдя в стартовом составе, открыл свой голевой счет, что помогло его команде одолеть Балканы.

ПОДПИСЬ: Сборная 6-го тура Первой лиги. Иллюстрация Антона Фурманюка, Sport Arena

Читайте также:
Первая лига. Итоги 6-го тура
Первая лига. Видео матчей 6-го тура
Первая лига. Лучший тренер 6-го тура

Тренер тура – Руслан Забранский (МФК Николаев)

Признание от Всеукраинской ассоциации футбольных тренеров застало Забранского на пике успешности его команды – МФК Николаев завоевал четвертую победу подряд и поднялся на самое высокое для себя в нынешнем сезоне седьмое место. Помогли дозаявки, проведенные «корабелами», а также принесла свои плоды.

Герой тура – Егор Картушов (Десна)

Черниговская команда порадовала легкостью перехода от обороны в атаку – во многом, это проходило столь плавно и молниеносно благодаря скоростному Картушову, который с легкостью набирал ход, шел в обводку, не боялся выдавать сольные проходы. Неоднократно Егору удавалось разгонять острые атаки, в которых он выступал и завершителем, и ассистентом. Он заработал штрафной, с которого был открыт счет, и участвовал во второй результативной комбинации в матче с Балканами.

P.S. При подготовке материала использованы фото официальных сайтов клубов.
P.S. О лучшем голе и замене тура, игроке-герое и самом находчивом тренере, а также обо всех самых важных событиях и тенденциях очередного игрового дня, читайте в Итогах тура.
P.P.S. При подготовке материала использованы фото официальных сайтов клубов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?