Ракетные двигатели в КНДР: в Украине выдвинули версию
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ракетные двигатели в КНДР: в Украине выдвинули версию

Ракетные двигатели в КНДР: в Украине выдвинули версию
Источник:  Вести.ru

Информация о строительстве ракетных двигателей могла попасть в Северную Корею только через Россию.

Об этом гендиректор "Южмаша" Сергей Войт рассказал в разговоре с российскими пранкерами Вованом и Лексусом, думая, что разговаривает с секретарём СНБО Александром Турчиновым, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Вести.

Читайте также: Госдеп США прокомментировал связь Украины с ракетами КНДР

Отметим, что пранкеры позвонили Войту от имени Турчинова и призвали его объяснить, через кого в Украине могли просочиться в КНДР данные об ракетных двигателях, чтобы руководство завода и правительство приняли одну позицию.

Однако гендиректор "Южмаша" объяснил, что слабым звеном является Конструкторское бюро "Южное", сотрудничающее с Южной Кореей и Китаем, но в КНДР материалы о строительстве ракетных двигателей могли попасть только через Россию, поскольку именно на её предприятиях была разработана документация к ним.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в США нашли сходство между ракетными двигателями, разрабатываемыми на постсоветском пространстве, - на российских предприятиях и на "Южмаше", - с двигателями ракет КНДР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?