"Украинский след" в баллистической истории КНДР: Порошенко принял меры
Категория
Политика
Дата публикации

"Украинский след" в баллистической истории КНДР: Порошенко принял меры

"Украинский след" в баллистической истории КНДР: Порошенко принял меры
Источник:  online.ua

Украинский лидер Петр Порошенко поручил в течение трех дней проверить возможность поставки из Украины данных о строительстве ракетных двигателей в КНДР.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу украинского гаранта в соцсети.

Читайте также: Ракетные двигатели в КНДР: в Украине выдвинули версию

Президент напомнил, что Украина добровольно избавилась от третьего по величине ядерного арсенала в мире, чем сделала "уникальный вклад в международную безопасность". Однако, по его словам, необходимо проверять даже самые абсурдные обвинения в распространении ракетных технологий.

Так, было поручено в течение трех дней провести "всестороннее и тщательное" расследование с привлечением госпредприятия "Южмаш" и конструкторского бюро "Южное". Во главе расследования поставили секретаря СНБО Украины Александра Турчинова.

"Это позволит точно подтвердить надуманность предположений об "украинском следе" в северокорейской баллистической истории", - подчеркнул Порошенко.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в США заявили, что двигатели ракет КНДР схожи с теми, что изготовлялись во времена Советского Союза в России и на заводе "Южмаш" в Днепре.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?