На старте Кубка Свободы Кардинал сильнее Титана, Сокол обыграл Энергию
Категория
Спорт
Дата публикации

На старте Кубка Свободы Кардинал сильнее Титана, Сокол обыграл Энергию

На старте Кубка Свободы Кардинал сильнее Титана, Сокол обыграл Энергию
Источник:  Sport Arena

Кубок Свободы со временем стал одним из самых престижных турниров межсезонья в Украине. В этом году организаторы кроме местного Сокола пригласили в Хмельницкий еще четыре команды Экстралиги — Энергию, Ураган, Титан-Зарю и Кардинал-Ровно, а также команду из высшей лиги Беларуси — ВРЗ (Гомель).

Ранее участники были разбиты на две группы по 3 команды: первая — Ураган, Кардинал-Ровно и Титан-Заря, вторая — Сокол, Энергия и ВРЗ. В первых матчах кубка в своих группах встретились Кардинал-Ровно с Титан-Зарей и Сокол с Энергией.

В матче-открытии Кардинал и Титан разыграли отменный бой, подарив болельщикам 7 голов. Команда из Покровского в первом тайме хорошо сопротивлялась Кардиналам, но после перерыва «развалилась» в атаке и не забила ни одного гола. В то же время ровенчане на второй тайм собрались более серьезно, и на 34-й минуте вырвали победу — 4:3.

Вскоре на паркет вышли Энергия и Сокол, который сумел по-своему удивить вице-чемпиона Украины. Хозяева площадки бодро начали и не позволили львовянам много угрожать своим воротам. В итоге команда Романа Ковальчика уверенно забила 3 мяча, а галичане сумели отличиться лишь раз на 34-й минуте.

Кардинал-Ровно — Титан-Заря 4:3

Голы: Фаренюк (13, 29), Клушин (14), Поддубный (34) — Моспан (4), Ященко (11), Шеховцов (19)

Кардинал-Ровно: Свинарчук (Дурбан, 21) — Фаренюк, Поддубный, Кручок, Концеба — Басич, Клушин

Титан-Заря: Мельник (Тимощук) — Кожемяка, Малышко, Шеховцов, Ященко — Линник, Моспан, Боргун, Лемиш — Сторожук, Еремин, Грицовец, Милинький

Предупреждения: Боргун (30), Малышко (34), Кожемяка (39)

Энергия — Сокол 1:3

Голы: Пысько (34) — Щербань (7), Кручек (27), Подлюк (50)

Энергия: Кардаш — Лясковский, Радевич, Легендзевич, Танский — Федюк, Струк, Гасюк, Кузь — Пысько

Сокол: Бакинский — Хамдамов, Шеремета, Педяш, Лысенко — Подлюк, Мартынюк, Щербань, Кручек — Кот

Предупреждения: Лясковский (5), Струк (29)

Также команды, которые пропускали сегодняшний игровой день, — Ураган и ВРЗ — провели товарищескую встречу. Игра закончилась вничью 1:1 (за Ураган забил Игорь Корсун). Отметим, что в составе ВРЗ присутствует немалая украинская диаспора — голкипер Юрий Дегтяренко, универсалы Вячеслав Григорьев, Дмитрий Шамли, Евгений Рогачев и Евгений Клочко.

Завтра, во второй день соревнований, в своих группах сыграют Ураган — Кардинал-Ровно и ВРЗ — Энергия. Сокол же и Титан-Заря до матчей проведут «товарняк».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?