Драйзайтль и Эдмонтон подписали мега контракт на 68 миллионов
Категория
Спорт
Дата публикации

Драйзайтль и Эдмонтон подписали мега контракт на 68 миллионов

Драйзайтль и Эдмонтон подписали мега контракт на 68 миллионов
Источник:  Sport Arena

Как сообщает официальный сайт НХЛ, новый договор Эдмонтона и Драйзайтля заключен на максимально возможный срок — 8 лет.

За восемь лет 21-летний нападающий заработает 68 миллионов долларов. В среднем зарплата Драйзайтля за сезон составит 8,5 миллиона долларов.

Больше в Эдмонтоне будет зарабатывать только лидер команды нападающий Коннор Макдэвид, который несколько недель назад подписал такое же восьмилетнее соглашение на рекордные 100 миллионов долларов.

Вдвоем Драйзайтль и Макдэвид будут стоить Ойлерз 21 миллион долларов в год. Для сравнения, Сидни Кросби и Евгений Малкин зарабатывают на двоих в Питтсбурге 18,2 миллиона в год.

Прошлый сезон стал невероятно успешным для немецкого форварда. В 82 поединках регулярного чемпионата Драйзатль забросил 29 шайб и набрал 77 очков. Также результативно Леон отыграл и в плей-офф, забросив шесть шайб и набрав 16 очков в 13 матчах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?