Гордиенко: у Зари все пошло не так с первого тура
Категория
Спорт
Дата публикации

Гордиенко: у Зари все пошло не так с первого тура

Гордиенко: у Зари все пошло не так с первого тура
Источник:  Sport Arena

Заря набрала всего пять очков в пяти стартовых турах УПЛ, забив при этом всего три гола.

По словам Гордиенко, у его команды игра не пошла с первого тура, из-за чего накопилось много негатива.

«Специалисты разное говорят, я бы сказал так: это было стечение обстоятельств. Сразу как-то не пошло, и с каждым туром накапливался негатив. Поверьте, у нас все футболисты очень переживают и стараются», — цитирует хавбека Зари официальный сайт УПЛ.

«Уже с первого тура все пошло не так, как запланировали. В каждом следующем матче мы все больше сосредотачивались на результате, а не на качестве игры. Отсюда низкие показатели по владению мячом. Очень часто ошибались, допускали большой брак в передачах, не всегда получался контроль».

«Также я согласен с тем, что мы слишком мало били по воротам. Без ударов по воротах не будет голов, правильно? Здесь нет смысла оправдываться, все по делу: мало попадаем в ворота — мало забиваем. Нам надо выходить на показатель как в лучших поединках прошлого сезона, когда мы попадали в ворота не менее десятка раз. Работаем над этим».

Тем не менее, хавбек говорит, что Заре по силам подойти к старту в Лиге Европы в намного лучшей форме.

«Пока результаты не слишком радуют — ни футболистов, ни тренерский штаб, ни болельщиков. Но еще раз повторюсь: мы работаем над собой и надеемся быть в полной готовности к старту еврокубков. Также я уверен, что мы исправим и ситуацию в таблице чемпионата», — оптимистично заключил Гордиенко.

Продемонстрировать первые результаты работы над улучшением своей игры Заря сможет уже 20 августа в матче 6-го тура УПЛ против Зирки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?