Кербер и Возняцки потеряли шансы возглавить рейтинг после Цинциннати
Категория
Спорт
Дата публикации

Кербер и Возняцки потеряли шансы возглавить рейтинг после Цинциннати

Кербер и Возняцки потеряли шансы возглавить рейтинг после Цинциннати
Источник:  Sport Arena

Перед стартом турнира в Цинциннати все представительницы топ-5 рейтинга WTA претендовали на первую строчку по итогам соревнований. Но после матчей второго раунда таковых осталось уже трое.

Анжелик Кербер в драматичном поединке проиграла Екатерине Макаровой со счетом 4:6, 6:1, 6:7 (11). Теперь немка надолго забудет о лидерстве, так как гарантированно покинет пределы топ-4, а вскоре лишится очков за чемпионство на US Open.

Каролин Возняцки легко справилась с Еленой Весниной (6:2, 6:4), но также не сможет взобраться на вершину. Дело в том, что Каролина Плишкова после своей победы над Натальей Вихлянцевой (6:2, 6:3) стала недосягаемой для датчанки.

Сместить чешку с первой строчки сохраняют шансы Симона Халеп, уверенно выбившая Тэйлор Таунсенд (6:4, 6:1), и Элина Свитолина, в украинском дерби одолевшая Лесю Цуренко ( 6:1, 6:4).

Наша теннисистка станет первой, если выиграет титул, Плишкова вылетит раньше полуфинала, а румынка — раньше финала. У Халеп шансы возглавить табель о рангах повыше. Ей хватит попадания в четверку лучших, если чешка оступится до 1/4 финала, а Свитолина не возьмет кубок. Если Симона выйдет в финал, ее устроит вылет Каролины раньше полуфинала. Выигранный титул автоматически сделает румынку лидером рейтинга.

Отметим, что Свитолина и Халеп могут встретиться в полуфинале.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?