Андриевский: «До Зари мог оказаться в Польше или Венгрии, но там не все зависело от меня»
Категория
Спорт
Дата публикации

Андриевский: «До Зари мог оказаться в Польше или Венгрии, но там не все зависело от меня»

Андриевский: «До Зари мог оказаться в Польше или Венгрии, но там не все зависело от меня»
Источник:  Sport Arena

Подписав нескольких футболистов в июне, Заря не прекращает работу на трансферном рынке – вчера команду пополнили еще два игрока. Девятым и десятым но счету новичками этого лета стали хавбеки Артем Громов и Александр Андриевский.

— Я понимал, что конкуренция в полузащите Зари немалая, и здесь играют ребята с опытом и мастерством. Но это серьезная команда, и после получения предложения я размышлял недолго. Годовая аренда — для меня сейчас хороший вариант получать игровую практику на самом высшем уровне.

— Ты уже успел понять главные требования Юрия Вернидуба к своей игре?

— У меня была одна тренировка в новой команде, интенсивная и очень интересная. Требования тренера – все делать в динамике, чтобы в атаке была скорость и агрессия.

— В Динамо как-то объяснили свою позицию по тебе? Сказали, что будут следить и т.п., как это делается в таких случаях?

— После аренды в Черноморце мне еще в межсезонье первоначально сказали искать команду. На сборы я не полетел, наверное, не рассчитывали на меня.

— Кроме Зари у тебя были варианты?

— Да, я мог оказаться в Польше или Венгрии. Были варианты из элитных дивизионов этих стран, но не все зависело от меня в этом вопросе. Если бы у меня были более широкие возможности выбора, то, возможно, поехал бы в Европу, попробовал свои силы там. Но сейчас я в команде, которая также стартует в еврокубках.

— Заря неожиданно слабо начала чемпионат. Команда «прибита» неудачами?

— Нет, такого не ощутил. Наверное, после победы во Львове в команде уже все ок. С настроением не увидел проблем, а тренер поддерживает команду.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?