День рождения Кузьмы: грузинские музыканты сделали впечатляющий кавер на хиты "Скрябина"
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

День рождения Кузьмы: грузинские музыканты сделали впечатляющий кавер на хиты "Скрябина"

День рождения Кузьмы: грузинские музыканты сделали впечатляющий кавер на хиты "Скрябина"
Источник:  YouTube

Сегодня, 17 августа, украинском музыканту Андрею Кузьменко исполнилось бы 49 лет. В память о нем и его творчестве грузинская группа Geo Folk Tour сделала кавер на три хита Кузьмы "Скрябина".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное в Youtube.

Грузинские музыканты перепели песни "Скрябина" в стиле традиционного грузинского многоголосия с использованием местных народных инструментов. Видео было снято на фоне Кавказских гор, а в съемках кипа приняла участие украинская пара молодоженов, которые именно в тот день поженились, поэтому в кадр попали их признание в любви.

"Это видео посвящается Кузьме Скрябину и грузино-украинской дружбе! Песни "Спи Собі сама", "Люди як кораблі" и "Мовчати" являются одними из самых запоминающихся и любимых из тех, что оставил нам Кузьма. Глубоко ценя Андрея и его искусство, этим видео мы хотели бы поблагодарить его, ведь эти песни стали огромным источником вдохновения для нас. Царство Небесное Кузьме и С Днем Его рождения! ", - говорится в описании к видео.

Читайте также: Поляки перепели хит Скрябина: опубликовано видео

Напомним, лидер группы "Скрябин" Андрей Кузьменко погиб в ДТП 2 февраля 2015. Сегодня, 17 августа, ему бы исполнилось 49 лет.

Как ранее сообщал ONLINE.UA,  на концерте украинской группы "Океан Эльзы" во Львове почтили память Кузьмы Скрябина, спев вместе со стадионом его песню "Мовчати". 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?