Супрун забирает у людей возможность жить и лечить своих детей, - Рабинович
Категория
Политика
Дата публикации

Супрун забирает у людей возможность жить и лечить своих детей, - Рабинович

Супрун забирает у людей возможность жить и лечить своих детей, - Рабинович
Источник:  rbc.ua

Мнение о том, что Ульяна Супрун, и. о. главы Минздрава, своими действиями «убивает» здравоохранение Украины высказал народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире телеканала NewsOne, сообщает «РБК-Украина», передает ONLINE.UA.

«Я трижды обращался к знаменитой Супрун, которая убивает здравоохранение и "без арбузов". Я просил объяснить мне ее программу с доступными лекарствами - хотя бы в каких аптеках страны они в наличии. Пенсионеры криком кричат, мне обрывают телефоны мои избиратели. Но как депутату мне дважды отказали в предоставлении информации, просто игнорировали. И вот сегодня я могу говорить о маленькой победе: я благодарен Министерству внутренних дел, откуда за подписью министра Арсена Авакова получил ответ с информацией, что по препятствованию сотрудниками Минздрава деятельности народного депутата возбуждено уголовное дело».

Расследование, которое начали сотрудники МВД, депутат назвал «очень хорошим шагом в направлении посадки всей этой банды, которая уничтожает украинскую медицину».

«Сегодня над нами издеваются! Супрун забирает у людей возможность жить и лечить своих детей. Конституцию с бесплатной медициной отменили, «скорые» отменяют, лечение онкобольных детей отменили, лекарства в «Охматдете» просроченные, а бабушки ищут семейного врача по «Гугл-мэпу». Почему мы ее терпим и кого мы боимся?», - возмутился он.

Кроме этого, парламентарий обратил внимание, что Супрун занимает свой кабинет незаконно, поскольку до сих пор находится в статусе исполняющей обязанности, а по законодательству Украины этого не может быть более 3 месяцев.

«Но Супрун сидит - и командует, кому жить, а кому умирать. Конституции у нас нет, а Супрун, которая ее отменяет - есть, - возмутился депутат. «Партия «За життя» после своей победы обязательно вернется к преступлениям всей этой шараги из Минздрава - и каждый из них ответит по законам Украины!».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?