Апелляционный суд Киева отменил приговор бразильскому наемнику ДНР
Категория
Политика
Дата публикации

Апелляционный суд Киева отменил приговор бразильскому наемнику ДНР

Апелляционный суд Киева отменил приговор бразильскому наемнику ДНР
Источник:  Народная правда

Апелляционный суд Киева отменил решение суда первой инстанции об осуждении боевика так называемых ДНР и ЛНР, бразильца
Рафаэля Лусварги, на 13 лет лишения свободы.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Народную Правду.

Удовлетворив требования гражданина Бразилии, апелляционный суд вернул дело на судебное расследование.

Слушание дела Лусварги в апелляционном суде началось в четверг, 17 августа. Бразильцу предоставили переводчика. Охранять осужденного вызвали бойцов Нацгвардии.

Во время слушания бразилец сделал заявление, мол Украинские правоохранители нарушили его права при задержании, выбив ему зуб.

Несмотря на то, что прокурор отрицал все аргументы Лусварги и его адвокатов, суд принял решение вернуть дело бразильца на досудебное расследование.

Читайте также: Государственный адвокат отказался защищать Януковича в суде

Напомним, в январе 2017 года Печерский райсуд Киева вынес решение лишить Рафаэля Лусварги свободы сроком на 13 лет. Бразильца признали виновным по ч.1 ст.258-3 (создание террористической организации) и ч. 2 ст. 260 УК Украины (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований). Тогда подсудимый полностью признал свою вину и сказал, что искренне раскаивается.

Лусварги провел на Донбассе год: некоторое время он находился с боевиками группировки ДНР под Дебальцево, командовал взводом минометчиков батальона "Викинг", а также принимал участие в боях за Донецкий аэропорт.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?