Вальдес завершил карьеру и будет делать интервью с футболистами
Категория
Спорт
Дата публикации

Вальдес завершил карьеру и будет делать интервью с футболистами

Вальдес завершил карьеру и будет делать интервью с футболистами
Источник:  Sport Arena

35-летний голкипер решил начать новый этап в жизни и завершить выступления в профессиональном футболе, несмотря на наличие предложений от Бетиса, Депортиво, Лас-Пальмаса и лиссабонского Спортинга.

В скором времени Виктор попробует себя в роли интервьюера. Теперь уже экс-вратарь создал с бизнесменами Рафой Кото и Давидом Бойей продакшн-студию Crazy4fan. Сам Вальдес будет интервьюировать футболистов. Программа уже на стадии создания имеет спрос и права на ее показ проданы в 12 стран.

Вальдес является воспитанником Барселоны. За первую команду блаугранас Виктор играл с 2002 по 2014 год. За 12 лет пребывания в Барсе он провел 530 матчей, 237 из которых отстоял на ноль. За это время в стане сине-гранатовых Вальдес стал 6-кратным чемпионом Испании, 3-кратным триумфатором Лиги чемпионов, 3-кратным обладателем Кубка Испании, 6-кратным победителем Суперкубка Испании, 3-кратным клубным чемпионом мира.

В составе сборной Испании Вальдес дебютировал в июне 2010 года и с тех пор провел 21 матч, а также стал чемпионом мира-2010 и чемпионом Европы-2012.

После ухода из Барселоны карьера Виктора пошла на спад. Он перешел в Манчестер Юнайтед, но за первую команду манкунианцев провел лишь 2 матча. Дальше последовала полугодичная аренда в бельгийский Стандард, с которым взял Кубок Бельгии в 2016-м, а затем переход в Миддлсбро, где был первым голкипером, проведя 28 матчей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?