ФФУ утвердила проведение матча Мариуполь — Динамо в Мариуполе
Категория
Спорт
Дата публикации

ФФУ утвердила проведение матча Мариуполь — Динамо в Мариуполе

ФФУ утвердила проведение матча Мариуполь — Динамо в Мариуполе
Источник:  Sport Arena

Комитет по вопросам стадионов и безопасности ФФУ заседал по этому вопросу около четырех часов.

При обсуждении решения касательно этой игры учитывались опыт проведения предыдущих матчей Премьер-лиги в УПЛ, письма главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского, местной полиции и управления СБУ.

Напомним, что Динамо еще в июле заявляло о нежелании играть в Мариуполе из-за близости города к зоне боевых действий. Позднее киевляне требовали письменных гарантий от правоохранительных органов, в противном случае грозясь не приехать на игру.

Руководители ФФУ, Премьер-лиги и даже министр внутренних дел Украины Арсен Аваков неоднократно высказывали противоположную точку зрения, заявляя о полной безопасности проведения игр в Мариуполе и отсутствии причин для переноса встречи в другой город.

Ранее на этой неделе стало известно о варианте проведения матча в другом городе, включая Киев, и с этим вариантом были согласны и Динамо, и Мариуполь. Но ФФУ и УПЛ выступили против такой идеи.

Матч Мариуполь — Динамо состоится 27 августа в рамках 7-го тура Премьер-лиги.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?