Зинченко хочет остаться в Манчестер Сити
Категория
Спорт
Дата публикации

Зинченко хочет остаться в Манчестер Сити

Зинченко хочет остаться в Манчестер Сити
Источник:  Sport Arena

Этим летом хавбек попал в сферу интересов Наполи. Неаполитанцы хотели арендовать украинца у Ман Сити с возможностью права выкупа в конце сезона.

Однако до сих пор клубам не удалось согласовать аренду Зинченко. По словам Олега Еремина, представляющего интересы украинца, сам игрок не хочет уходить в аренду.

«В вопросе Зинченко подвижек нет. Сейчас он в расположении Манчестер Сити. Какой-то определенности по возможному трансферу пока нет. Думаю, в ближайшее время ситуация прояснится. Сам Александр хочет остаться в английском клубе. Он шел именно туда под конкретного тренера — Пепа Гвардиолу. В аренду в очередной раз он не хочет, хватило прошлого сезона», — цитирует слова агента украинского полузащитника Sport-express.ru.

«Был ли интерес Наполи? Да. Но не только Наполи, есть и другие клубы, которые в нем заинтересованы. Правда, пока Зинченко не горит желанием менять Ман Сити на какой-то другой клуб, каким бы он ни был. Предложения были и раньше – до перехода в стан Горожан, – но он выбрал это направление, поэтому хочет свои силы попробовать в Манчестере».

В начале августа сообщалось, что  неаполитанцы хотят арендовать Зинченко  на один сезон с опцией выкупа. Однако вскоре появилась информация, что Наполи временно свернул переговоры  до завершения матчей плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

В Манчестер Сити Зинченко перебрался летом 2016 года, однако минувший сезон на условиях аренды провел в ПСВ, отыграв лишь 12 матчей в чемпионате Нидерландов (4 — в стартовом составе) и отличившись 3 голевыми передачами.

В стартовом поединке Горожан против Брайтона (2:0) в АПЛ 20-летний украинец оказался вне заявки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?