"Миротворец" разработал уникальную антитеррористическую систему
Категория
Политика
Дата публикации

"Миротворец" разработал уникальную антитеррористическую систему

"Миротворец" разработал уникальную антитеррористическую систему
Источник:  online.ua

Проект "Миротворец" разработал уникальную систему IDENTIGRAF, способную распознавать лица людей, находящихся в базе террористов и сепаратистов.

Об этом на своей странице в соцсети рассказал советник руководителя Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Автор песни о боевике Мотороле пополнил списки "Миротворца"

Система разрабатывалась в течение девяти месяцев, и будет запущена ровно в 00:01 24 августа 2017 года. Создание было осуществлено за средства двух тысяч человек, которые перечислили на эти цели от 20 до 250 гривен, однако часть работы на данный момент осуществлена в долг.

Главное её отличие от подобных систем, - она будет работать в открытом режиме в сети Интернет, за 20-30 секунд обрабатывая миллионы фотографий, собранных волонтёрами "Миротворца" за три года работы.

IDENTIGRAF сможет быть использован как военными и полицией, так и любым желающим проверить, не был ли тот или иной человек замешан в преступлениях против Украины.
Система будет доступна по адресу identigraf.center, и до 24 августа работает в тестовом режиме, предоставляя инструкции по тому, как можно помочь в борьбе за целостность и независимость Украины.

Геращенко также опубликовал логотип проекта, объяснив, что латинская фраза на нём означает "Пусть свершится правосудие даже если упадет небо!".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее списки "Миротворца" пополнил известный российский ведущий Александр Масляков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?