Кубок Свободы. Энергия снова проигрывает, Ураган выходит в лидеры группы

Источник:  Sport Arena

Второй игровой день турнира начался с легкой сенсации. Проигравшая вчера Энергия (1:3 Соколу), казалось бы, после своеобразного конфуза, сегодня должна была отыграться в матче с белорусским ВРЗ.

Но не тут-то было — белорусы провели хорошую середину матча и не дрогнули к финальному свистку, а Энергия показала себя довольно слабо. ВРЗ сделал счет 2:0 на 21-й минуте встречи, после чего был не против так и завершить игру, сосредоточившись больше на результате, нежели на игре. Энергия же сумела выжать гол только в средине второго тайма, но не более.

ВРЗ — Энергия 2:1

Голы: Рогачев (15), Золотухин (21) — Федюк (30)

ВРЗ: Дегтяренко — Григорьев, Шамли, Рогачев, Золотухин — Лемешко, Гончаров, Селюк, Чернейко

Энергия: Питуля — Струк, Федюк, Пысько, Кузь — Лясковский, Радевич, Легендзевич, Танский — Стефанкив, Гасюк

Предупреждения: Шамли (38) — Танский (20)

Группа Б

После ВРЗ и Энергии на паркет в Хмельницком вышли представители группы А — Ураган и Кардинал-Ровно. В первом тайме команда из Ивано-Франковска явно превосходила ровенчан, что вылилось в заслеженные 3 гола к 23-й минуте. Но затем Драконы стали потихоньку сдавать, позволив Кардиналу быстро отквитать один мяч и возродить надежду хотя бы на ничью. Впрочем, на больше кардиналовцев не хватило, и Ураган без особых проблем закрепил победу еще несколькими голами.

Ураган — Кардинал-Ровно 5:2

Голы: Симка (3, 23), Зварыч (15), Шотурма (33), Горбатый (33) — Концеба (26), Кручок (36)

Ураган: Колток — Киндратив, Корсун, Пелех, Горбатый — Шотурма, Цилык, Симка, Зварыч — Тарасович, Зеленкевич, Микитюк, Швед — Кефа, Гирка

Кардинал-Ровно: Дурбан — Фаренюк, Поддубный, Концеба, Басич — Кручок, Клушин, Михайленко

Предупреждения: Киндратив (5), Пелех (6), Зеленкевич (22)

Группа А

До начала матчей второго игрового дня команды, свободные сегодня от игр турнира, — Сокол и Титан-Заря, сыграли спарринг. В нем сильнее оказалась команда из Покровского — 3:2. На голы Шеховцева, Боргуна и Кожемяки уже на старте матче (в первые 11 минут) Сокол сумел ответить лишь двумя мячами Хамданова и Мартынюка.

В пятницу, третий игровой день, в группе А сыграют Титан-Заря и Ураган (17:00), а в параллельной группе встретятся Сокол и ВРЗ (14:30). Немногим ранее, в 12:00, спарринг за рамками Кубка Свободы сыграют Энергия и Кардинал-Ровно.