Коутиньо не сыграет против Кристал Пэлас, Старридж вернулся в общую группу
Категория
Спорт
Дата публикации

Коутиньо не сыграет против Кристал Пэлас, Старридж вернулся в общую группу

Коутиньо не сыграет против Кристал Пэлас, Старридж вернулся в общую группу
Источник:  Sport Arena

Бразильский хавбек не занимается уже две недели, получив травму спины еще на позапрошлой неделе. Ожидалось, что он может вернуться даже к первой игре с Хоффенхаймом (2:1) в Лиге чемпионов, но оказалось, что даже ко 2-му туру Коутиньо не готов.

Тем не менее, Клопп отмечает, что у полузащитника нет серьезного повреждения. Он также вновь заявил, что ситуация по возможному трансферу Филиппе в Барселону не изменилась, хотя директор Блаугранас Пеп Сегура сообщил, что каталонцы вот-вот подпишут и Коутиньо, и Усмана Дембеле из дортмундской Боруссии.

«Никак не могу отреагировать на это заявление. Я смотрел матч Реал — Барселона, но забыл посмотреть послематчевые комментарии, потому мне нечего сказать. Не знаю, почему люди говорят то, что они говорят. Я даже не знаю этих людей», — цитирует Клоппа Liverpool Echo.

«Не уверен, что на это стоит отвечать, потому что мы уже сказали то, что должны были. Ничего нового и ни о каких изменениях никто из клуба мне не рассказывал с последнего нашего разговора».

«Касательно отношения Коутиньо к делу тоже не могу ничего сказать, потому что с момента получения травмы спины он не занимался. Но врачи сказали мне, что ничего серьезного у него нет».

Старридж получил травму бедра еще во время матча Audi Cup против Баварии (3:0) 1 августа. С тех пор форвард не тренировался в общей группе.

Клопп отметил, что Даниэл уже работает с партнерами, но пока непонятно, сможет ли он сыграть в ближайшую субботу.

«Даниэл работал со всеми и выглядел очень хорошо, но в таких случаях точно не знаешь, насколько хорошо игрок будет переносить темп нашей работы и как скоро наберет форму».

Матч Ливерпуль — Кристал Пэлас состоится в субботу, 19 августа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?