Вице-президент Мариуполя: много военных придут поддержать Динамо
Категория
Спорт
Дата публикации

Вице-президент Мариуполя: много военных придут поддержать Динамо

Вице-президент Мариуполя: много военных придут поддержать Динамо
Источник:  Sport Arena

Динамо ранее категорически отказывалось ехать в Мариуполь из-за близости города к зоне активных военных действий. Переубедить киевлян уже пытались руководители ФФУ, Премьер-лиги и даже министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

В то же время сегодня Комитет по вопросам стадионов и безопасности ФФУ утвердил на своем заседании, что поединок Мариуполь – Динамо таки не будет перенесен из Мариуполя.

Реакция Динамо на это пока неизвестна, но в приазовском клубе уже празднуют промежуточную победу.

«Решение положительное. Футбольные матчи в Мариуполе будут. Футбол к нам пришел и благодаря коллегам остается, с чем я нас и поздравляю. Для нас это просто отмашка продолжать подготовку к следующему матчу против очень уважаемого соперника – Динамо», — заявил Санин в комментарии телеканалу Футбол 1.

«Мариуполь ждет киевлян, а вокруг города очень много военных родом из киевского региона, которые придут поддержать свою команду. Мы очень рады, что праздник большого футбола остается в нашем городе и будет дальше радовать мариупольчан».

Напомним,  ранее на этой неделе стало известно о варианте проведения матча в другом городе, включая Киев, и с этим вариантом были согласны и Динамо, и Мариуполь. Но ФФУ и УПЛ выступили против такой идеи.

Матч Мариуполь — Динамо состоится 27 августа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?