Украина U-17 проиграла Грузии на турнире Банникова

|  Спорт
ffu.org.ua

Старт поединка выдался для украинцев шокирующим. Уже к 7-й минуте сине-желтые уступали в счете 0:2. Голами отличились Азаров и Чарквиани.

Однако Украине не упала духом и на 19-й минуте Библик один мяч отквитал, но спустя 10 минут ошибка в защите привела к назначенному и реализованному пенальти в ворота нашей команды.

Во втором тайме Грузия играла по счету, а Украине долгое время не удавалось забить еще. Смогли это подопечные Кузнецова на 78-й минуте, однако спасти хотя бы ничью в этом противостоянии уже не смогли.

Грузия после победы над Украиной стала единоличным лидером группы А, имея две победы после двух туров. У Украины 3 очка и 2-я строчка. Далее идут Беларусь и Эстония, сыгравшие сегодня между собой вничью 1:1.

Грузия U-17 — Украина U-17 3:2
Голы: Азаров, 2, Чарквиани, 7, Давиташвили, 29 (пен.) — Библик, 19, Дероган, 78

Грузия U-17: Харшиладзе, Капанадзе (Тудеби, 80), Гелашвили, Ноникашвили, Азаров, Кваратсхелия, Чоталишвили, Давиташвили, Меквабишвили, Шаликашвили (Лордкипанидзе, 60), Чарквиани (Ломтадзе, 60)

Украина U-17: Трубин, Пинчук (Данилюк, 41), Биловар (Аусси, 41), Библик (Дероган, 41), Волошин, Мудрик, Шулянский, Хондак, Гуров (Якуба, 41), Пидручный (Надольский, 54), Ярош

Следующий матч Украина проведет против Беларуси в субботу, 19 августа.