Барселона будет бороться за Коутиньо до закрытия трансферного окна — The Telegraph
Категория
Спорт
Дата публикации

Барселона будет бороться за Коутиньо до закрытия трансферного окна — The Telegraph

Барселона будет бороться за Коутиньо до закрытия трансферного окна — The Telegraph
Источник:  Sport Arena

Каталонцы намерены сделать новое предложение Красным после того, как мерсисайдский клуб не стал продавать игрока за 90 миллионов фунтов. По информации источника, который близок к Барселоне, руководство блаугранас не желает признавать поражение в борьбе за Коутиньо.

Позиция Ливерпуля, в то же время, остается прежней. Мерсисайдцы не хотят продавать игрока и на прошлой неделе отклонили запрос о трансфере бразильца.

Вчера спортивный директор каталонского клуба Пеп Сегура заявил, что клуб в скором времени планирует завершить трансфер полузащитника.

Сам Коутиньо намерен покинуть Ливерпуль этим летом. Изначально он не планировал давить на клуб по поводу своего перехода, желая, чтобы стороны договорились о стоимости перехода. Однако после того, как мерсисайдцы отклонили предложение по нему, не только подал запрос о трансфере, но и, по информации Mundo Deportivo, сказал главному тренеру Юргену Клоппу, что не собирается играть за Красных.

Полузащитник выступает за Ливерпуль с января 2013-го и является одним из лидеров команды. Он был приобретен у Интера за 13 миллионов евро.

В минувшем сезоне 25-летний бразилец сыграл за клуб 36 матчей во всех турнирах, забил 14 голов и сделал 9 голевых передач.

Контракт Филиппе Коутиньо с мерсисайдцами истекает летом 2022 года.

Следующий поединок Ливерпуля против Кристал Пэлас полузащитник также пропустит из-за травмы спины. Он не играл еще в этом сезоне за мерсисайдский клуб.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?