Стало известно, кого Порошенко назначил своим представителем в Крыму
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно, кого Порошенко назначил своим представителем в Крыму

Стало известно, кого Порошенко назначил своим представителем в Крыму
Источник:  president.gov.ua

Юрист Борис Бабин возглавил постоянное представительство президента Украины в Крыму, которое располагается в Херсоне. Петр Порошенко отметил профессиональные достижения юриста.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.

По словам президента Украины, Борис Бабин имеет большой опыт в международном праве.

"Он проявил себя с лучшей стороны во время работы в Министерстве юстиции в правозащитной сфере, в том числе в сотрудничестве с Европейским судом по правам человека и в вопросе защиты прав переселенцев", - говорится в заявлении.

Читайте также: Порошенко внес изменения в госбюджет на 2017 год

Кроме того, глава государства подчеркнул, что вопросы защиты прав крымскотатарского народа должны оставаться первым приоритетом для представителя президента Украины в Крыму.

До этого момента представительство президента Украины в Крыму возглавляла Наталья Попович. Крымские татары провели в июле в Херсоне акцию протеста, требуя отставки Попович.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно Украинский президент Петр Порошенко подписал закон "О Конституционном Суде Украины", принятый ранее в Верховной Раде в рамках проведения судебной реформы на территории государства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?